Brasão

Tribunal Regional Eleitoral - AM

PORTARIA N° 16, DE 09 DE JANEIRO DE 2019

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO AMAZONAS, no uso de suas atribuições legais e regimentais,

CONSIDERANDO as Resoluções TRE/AM nº 006 e nº 007, de 9 de setembro de 2013;

CONSIDERANDO o Provimento nº 21, da Corregedoria Regional Eleitoral do Amazonas, de 2 de outubro de 2013;

CONSIDERANDO a competência do Juízo da 58ª Zona Eleitoral pela administração da Central de Atendimento ao Eleitor (CATE) do município de Manaus/AM, no período de 07.01.2019 a 07.01.2020, a teor do que dispõe o art. 5º da Resolução TRE-AM nº 007, de 9 de setembro de 2013;

CONSIDERANDO a imperiosa necessidade de composição do quadro de pessoal da Central de Atendimento ao Eleitor (CATE) do município de Manaus/AM e o rol das indicações encaminhadas pelas Zonas Eleitorais da Capital, constante no Processo Administrativo Digital PAD nº 16.627/2018,

RESOLVE:

Art. 1º. DESIGNAR os servidores constantes do Anexo I desta Portaria para, sob a administração da 58ª Z.E., atuarem na Central de Atendimento ao Eleitor (CATE), nos períodos ali indicados, objetivando a realização das atividades relativas à referida unidade administrativa.

Art. 2º. DETERMINAR, em caso de ausência de servidor designado, conforme o Anexo I desta Portaria, que o respectivo Chefe de Cartório da Zona Eleitoral que o indicou providencie, incontinenti, a sua substituição para que não comprometa as atividades da Central de Atendimento ao Eleitor (CATE).

Art. 3º. Esta portaria entra em vigor na data de sua publicação.

 

Desembargador JOÃO DE JESUS ABDALA SIMÕES

Presidente do TRE-AM

 

 

ANEXO I

Escala de Atendimento CATE/2019

Mês: Janeiro/2019

Período: 07.01.2019 a 31.01.2019

 

SERVIDOR

ZONA DE ORIGEM

1

BRUNO EUFRASIO CUNHA

2

GABRIELLA FERREIRA BOTELHO DE ANDRADE

3

PEDRO PAULO TAVARES DA SILVA

4

TATIANA CAVALCANTE DE OLIVEIRA

31ª

5

VALDIMAR DIAS DE OLIVEIRA

32ª

6

GEREMIAS NASCIMENTO DE SOUZA

32ª

7

HERIETH REGINA ASSIS DA SILVA

37ª

8

OSINEIDE CARDOSO DA SILVA

37ª

9

ANTONIO GASTAO CARVALHO MICHILES

40ª

10

MAX WILLIAM GOMES DE OLIVEIRA

40ª

11

JOEL DA SILVA PIRES

58ª

12

MARIA AUCILENE DA SILVA PIRES

58ª

13

MARIA ANTONIETA DE CARVALHO MACHADO

59ª

14

PAULO DE TARSO LIMA

62ª

15

GREYCE KELLY ALVES BRAGA

63ª

16

ROSALVA MARIA CAVALCANTI DO NASCIMENTO

63ª

17

IRACILDE BATISTA PINTO

65ª

18

OLIVIA DOS SANTOS ARRUDA

65ª

19

MARGARIDA FERREIRA LIMA

68ª

20

JUSSARA ANDRADE BIAS  (Excluída pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

70ª

 

Mês: Fevereiro/2019

Período: 01.02.2019 a 28.02.2019

 

SERVIDOR

ZONA DE ORIGEM

1

JAMILLE DIB BOTTON

2

BARBARA BENTES SALES

3

PEDRO PAULO TAVARES DA SILVA

4

KLINGER DOS SANTOS FREITAS

31ª

5

VALDIMAR DIAS DE OLIVEIRA

32ª

6

GEREMIAS NASCIMENTO DE SOUZA

32ª

7

HERIETH REGINA ASSIS DA SILVA

37ª

8

OSINEIDE CARDOSO DA SILVA

37ª

9

ANTONIO GASTAO CARVALHO MICHILES

40ª

10

ANTONIO GASTAO CARVALHO MICHILES

40ª

11

JOEL DA SILVA PIRES

58ª

12

MARIA AUCILENE DA SILVA PIRES

58ª

13

MARIA ANTONIETA DE CARVALHO MACHADO

59ª

14

PAULO DE TARSO LIMA

62ª

15

GREYCE KELLY ALVES BRAGA

63ª

16

ROSALVA MARIA CAVALCANTI DO NASCIMENTO

63ª

17

IRACILDE BATISTA PINTO

65ª

18

OLIVIA DOS SANTOS ARRUDA

65ª

19

MARGARIDA FERREIRA LIMA

68ª

20

OLDOVANI RODRIGUES BARROSO (Excluído pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

70ª

21

LÚCIA REJANE CAMPOS MENDONÇA  (Incluída a contar de 06.02.2019 - vide Portaria TRE/AM n. 91/2019)

58ª

 

Mês: Março/2019

Período: 01.03.2019 a 31.03.2019

 

SERVIDOR

ZONA DE ORIGEM

1

SILDOMAR SOUZA DA COSTA

2

GILBERTO ROCHA NETO

3

PEDRO PAULO TAVARES DA SILVA

4

KLINGER DOS SANTOS FREITAS

31ª

5

VALDIMAR DIAS DE OLIVEIRA

32ª

6

GEREMIAS NASCIMENTO DE SOUZA

32ª

7

HERIETH REGINA ASSIS DA SILVA

37ª

8

OSINEIDE CARDOSO DA SILVA

37ª

9

ELIADE DO NASCIMENTO LIMA NEITZKI

40ª

10

MAX WILLIAM GOMES DE OLIVEIRA

40ª

11

JOEL DA SILVA PIRES

58ª

12

MARIA AUCILENE DA SILVA PIRES

58ª

13

MARIA ANTONIETA DE CARVALHO MACHADO

59ª

14

PAULO DE TARSO LIMA

62ª

15

GREYCE KELLY ALVES BRAGA

63ª

16

ROSALVA MARIA CAVALCANTI DO NASCIMENTO

63ª

17

IRACILDE BATISTA PINTO

65ª

18

OLIVIA DOS SANTOS ARRUDA

65ª

19

MARGARIDA FERREIRA LIMA

68ª

20

OLDOVANI RODRIGUES BARROSO  (Excluído pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

70ª

21

LÚCIA REJANE CAMPOS MENDONÇA  (Incluída pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

58ª

 

Mês: Abril/2019

Período: 01.04.2019 a 30.04.2019 

 

SERVIDOR

ZONA DE ORIGEM

1

MAYARA SANTOS SANTOS

2

IGOR VITOR LAGES SANTOS

3

PEDRO PAULO TAVARES DA SILVA

4

KLINGER DOS SANTOS FREITAS

31ª

5

VALDIMAR DIAS DE OLIVEIRA

32ª

6

GEREMIAS NASCIMENTO DE SOUZA

32ª

7

HERIETH REGINA ASSIS DA SILVA

37ª

8

OSINEIDE CARDOSO DA SILVA

37ª

9

PRISCILLA TEIXEIRA FREIRE DE ARAÚJO

40ª

10

KEYSEANE SANTOS DA SILVA

40ª

11

LEONARDO DE SOUZA MARINHO

58ª

12

CARLA MOREIRA LIMA

58ª

13

LAIANA CARVALHO DOS SANTOS

58ª

14

CLEIDE MARTINS DOS SANTOS

59ª

15

PAULO DE TARSO LIMA

62ª

16

GREYCE KELLY ALVES BRAGA

63ª

17

ROSALVA MARIA CAVALCANTI DO NASCIMENTO

63ª

18

IRACILDE BATISTA PINTO

65ª

19

OLIVIA DOS SANTOS ARRUDA

65ª

20

MARGARIDA FERREIRA LIMA

68ª

21

OLDOVANI RODRIGUES BARROSO  (Excluído pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

70ª

22

LÚCIA REJANE CAMPOS MENDONÇA  (Incluída pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

58ª

 

Mês: Maio/2019

Período: 01.05.2019 a 31.05.2019

 

SERVIDOR

ZONA DE ORIGEM

1

GIZELLE CHAAR NEGREIROS

2

PEDRO PAULO TAVARES DA SILVA  (Excluído - vide Portaria TRE/AM n. 297/2019)

3

KLINGER DOS SANTOS FREITAS

31ª

4

VALDIMAR DIAS DE OLIVEIRA

32ª

5

GEREMIAS NASCIMENTO DE SOUZA

32ª

6

HERIETH REGINA ASSIS DA SILVA

37ª

7

OSINEIDE CARDOSO DA SILVA

37ª

8

ELIADE DO NASCIMENTO LIMA NEITZKI

40ª

9

MAX WILLIAM GOMES DE OLIVEIRA

40ª

10

LEONARDO DE SOUZA MARINHO

58ª

11

CARLA MOREIRA LIMA

58ª

12

LAIANA CARVALHO DOS SANTOS

58ª

13

CLEIDE MARTINS DOS SANTOS

59ª

14

PAULO DE TARSO LIMA

62ª

15

GREYCE KELLY ALVES BRAGA

63ª

16

ROSALVA MARIA CAVALCANTI DO NASCIMENTO

63ª

17

IRACILDE BATISTA PINTO

65ª

18

OLIVIA DOS SANTOS ARRUDA

65ª

19

MARGARIDA FERREIRA LIMA

68ª

20

OLDOVANI RODRIGUES BARROSO  (Excluído pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

70ª

21

GABRIELLA FERREIRA BOTELHO DE ANDRADE (incluída pela Portaria TRE/AM n. 297/2019)

58ª

22 GILBERTO ROCHA NETO  (incluído pela Portaria TRE/AM n. 297/2019) 58ª
23 LÚCIA REJANE CAMPOS MENDONÇA  (Incluída pela Portaria TRE/AM n. 91/2019) 58ª

 

Mês: Junho/2019

Período: 01.06.2019 a 30.06.2019

 

SERVIDOR

ZONA DE ORIGEM

1

KIM SALLES DA SILVA

2

PEDRO PAULO TAVARES DA SILVA  (Excluído - vide Portaria TRE/AM n. 297/2019)

3

KLINGER DOS SANTOS FREITAS

31ª

4

VALDIMAR DIAS DE OLIVEIRA

32ª

5

GEREMIAS NASCIMENTO DE SOUZA

32ª

6

HERIETH REGINA ASSIS DA SILVA

37ª

7

OSINEIDE CARDOSO DA SILVA

37ª

8

ANTONIO GASTAO CARVALHO MICHILES

40ª

9

PRISCILLA TEIXEIRA FREIRE DE ARAÚJO

40ª

10

LEONARDO DE SOUZA MARINHO

58ª

11

CARLA MOREIRA LIMA

58ª

12

LAIANA CARVALHO DOS SANTOS

58ª

13

CLEIDE MARTINS DOS SANTOS

59ª

14

ANA DARC SILVA DE LIMA

62ª

15

GREYCE KELLY ALVES BRAGA

63ª

16

ROSALVA MARIA CAVALCANTI DO NASCIMENTO

63ª

17

IRACILDE BATISTA PINTO

65ª

18

OLIVIA DOS SANTOS ARRUDA

65ª

19

MARGARIDA FERREIRA LIMA

68ª

20

OLDOVANI RODRIGUES BARROSO  (Excluída pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

70ª

21

GABRIELLA FERREIRA BOTELHO DE ANDRADE  (incluída pela Portaria TRE/AM n. 297/2019)

58ª

22 GILBERTO ROCHA NETO  (incluído pela Portaria TRE/AM n. 297/2019) 58ª
23 LÚCIA REJANE CAMPOS MENDONÇA  (Incluída pela Portaria TRE/AM n. 91/2019) 58ª

 

Mês: Julho/2019

Período: 01.07.2019 a 31.07.2019

 

SERVIDOR

ZONA DE ORIGEM

1

SILDOMAR SOUZA DA COSTA

2

TARCIA RAKEL BRITO DOS SANTOS

3

KLINGER DOS SANTOS FREITAS

31ª

4

VALDIMAR DIAS DE OLIVEIRA

32ª

5

GEREMIAS NASCIMENTO DE SOUZA

32ª

6

HERIETH REGINA ASSIS DA SILVA

37ª

7

OSINEIDE CARDOSO DA SILVA

37ª

8

ANTONIO GASTAO CARVALHO MICHILES

40ª

9

MAX WILLIAM GOMES DE OLIVEIRA

40ª

10

TALITA DE ELDER MONTEIRO

58ª

11

AMANDA RAMOS DA COSTA

58ª

12

JANDIRA MARQUES DA SILVA

59ª

13

PAULO DE TARSO LIMA

62ª

14

GREYCE KELLY ALVES BRAGA

63ª

15

ROSALVA MARIA CAVALCANTI DO NASCIMENTO

63ª

16

IRACILDE BATISTA PINTO

65ª

17

OLIVIA DOS SANTOS ARRUDA

65ª

18

MARGARIDA FERREIRA LIMA

68ª

19

OLDOVANI RODRIGUES BARROSO  (Excluído pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

70ª

20

LÚCIA REJANE CAMPOS MENDONÇA  (Incluída pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

58ª

 

Mês: Agosto/2019

Período: 01.08.2019 a 31.08.2019

 

SERVIDOR

ZONA DE ORIGEM

1

JAMILE DIB BOTTON

2

GABRIELLA FERREIRA BOTELHO DE ANDRADE

3

TATIANA CAVALCANTE DE OLIVEIRA

31ª

4

VALDIMAR DIAS DE OLIVEIRA

32ª

5

GEREMIAS NASCIMENTO DE SOUZA

32ª

6

HERIETH REGINA ASSIS DA SILVA

37ª

7

OSINEIDE CARDOSO DA SILVA

37ª

8

ANTONIO GASTAO CARVALHO MICHILES

40ª

9

KEYSEANE SANTOS DA SILVA

40ª

10

TALITA DE ELDER MONTEIRO

58ª

11

AMANDA RAMOS DA COSTA

58ª

12

JANDIRA MARQUES DA SILVA

59ª

13

PAULO DE TARSO LIMA

62ª

14

GREYCE KELLY ALVES BRAGA

63ª

15

ROSALVA MARIA CAVALCANTI DO NASCIMENTO

63ª

16

IRACILDE BATISTA PINTO

65ª

17

OLIVIA DOS SANTOS ARRUDA

65ª

18

MARGARIDA FERREIRA LIMA

68ª

19

OLDOVANI RODRIGUES BARROSO (Excluído pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

70ª

20

LÚCIA REJANE CAMPOS MENDONÇA  (Incluída pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

58ª

 

Mês: Setembro/2019

Período: 01.09.2019 a 30.09.2019

 

SERVIDOR

ZONA DE ORIGEM

1

GIZELLE CHAAR NEGREIROS

2

GILBERTO ROCHA NETO

3

TATIANA CAVALCANTE DE OLIVEIRA

31ª

4

VALDIMAR DIAS DE OLIVEIRA

32ª

5

GEREMIAS NASCIMENTO DE SOUZA

32ª

6

HERIETH REGINA ASSIS DA SILVA

37ª

7

OSINEIDE CARDOSO DA SILVA

37ª

8

ELIADE DO NASCIMENTO LIMA NEITZKI

40ª

9

MAX WILLIAM GOMES DE OLIVEIRA

40ª

10

TALITA DE ELDER MONTEIRO

58ª

11

AMANDA RAMOS DA COSTA

58ª

12

JANDIRA MARQUES DA SILVA

59ª

13

PAULO DE TARSO LIMA

62ª

14

GREYCE KELLY ALVES BRAGA

63ª

15

ROSALVA MARIA CAVALCANTI DO NASCIMENTO

63ª

16

IRACILDE BATISTA PINTO

65ª

17

OLIVIA DOS SANTOS ARRUDA

65ª

18

MARGARIDA FERREIRA LIMA

68ª

19

OLDOVANI RODRIGUES BARROSO  (Excluído pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

70ª

20

LÚCIA REJANE CAMPOS MENDONÇA  (Incluída pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

58ª

 

Mês: Outubro/2019

Período: 01.10.2019 a 31.10.2019

 

SERVIDOR

ZONA DE ORIGEM

1

MAYARA SANTOS SANTOS

2

JOSELITO ALVES DE SOUZA

3

TATIANA CAVALCANTE DE OLIVEIRA

31ª

4

VALDIMAR DIAS DE OLIVEIRA

32ª

5

GEREMIAS NASCIMENTO DE SOUZA

32ª

6

HERIETH REGINA ASSIS DA SILVA

37ª

7

OSINEIDE CARDOSO DA SILVA

37ª

8

ELIADE DO NASCIMENTO LIMA NEITZKI

40ª

9

PRISCILLA TEIXEIRA FREIRE DE ARAÚJO

40ª

10

ALDEIR ROSA PEREIRA

58ª

11

GABRIELLE SILVA LEMOS

58ª

12

CARLOS MAGNO DINIZ

59ª

13

PAULO DE TARSO LIMA

62ª

14

GREYCE KELLY ALVES BRAGA

63ª

15

ROSALVA MARIA CAVALCANTI DO NASCIMENTO

63ª

16

IRACILDE BATISTA PINTO

65ª

17

OLIVIA DOS SANTOS ARRUDA

65ª

18

MARGARIDA FERREIRA LIMA

68ª

19

OLDOVANI RODRIGUES BARROSO (Excluído pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

70ª

20

LÚCIA REJANE CAMPOS MENDONÇA  (Incluída pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

58ª

 

Mês: Novembro/2019

Período: 01.11.2019 a 30.11.2019

 

SERVIDOR

ZONA DE ORIGEM

1

JOCINETE SANTOS MOTA

2

BARBARA BENTES SALES

3

TATIANA CAVALCANTE DE OLIVEIRA

31ª

4

VALDIMAR DIAS DE OLIVEIRA

32ª

5

GEREMIAS NASCIMENTO DE SOUZA

32ª

6

HERIETH REGINA ASSIS DA SILVA

37ª

7

OSINEIDE CARDOSO DA SILVA

37ª

8

ELIADE DO NASCIMENTO LIMA NEITZKI

40ª

9

KEYSEANE SANTOS DA SILVA

40ª

10

ALDEIR ROSA PEREIRA

58ª

11

GABRIELLE SILVA LEMOS

58ª

12

CARLOS MAGNO DINIZ

59ª

13

PAULO DE TARSO LIMA

62ª

14

GREYCE KELLY ALVES BRAGA

63ª

15

ROSALVA MARIA CAVALCANTI DO NASCIMENTO

63ª

16

IRACILDE BATISTA PINTO

65ª

17

OLIVIA DOS SANTOS ARRUDA

65ª

18

MARGARIDA FERREIRA LIMA

68ª

19

OLDOVANI RODRIGUES BARROSO  (Excluído pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

70ª

20

LÚCIA REJANE CAMPOS MENDONÇA  (Incluída pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

58ª

 

Mês: Dezembro/2019

Período: 01.12.2019 a 19.12.2019

 

SERVIDOR

ZONA DE ORIGEM

1

KIM SALLES DA SILVA

2

ROBERTO BEZERRA DE LIMA

3

TATIANA CAVALCANTE DE OLIVEIRA

31ª

4

VALDIMAR DIAS DE OLIVEIRA

32ª

5

GEREMIAS NASCIMENTO DE SOUZA

32ª

6

HERIETH REGINA ASSIS DA SILVA

37ª

7

OSINEIDE CARDOSO DA SILVA

37ª

8

ANTONIO GASTAO CARVALHO MICHILES

40ª

9

PRISCILLA TEIXEIRA FREIRE DE ARAÚJO

40ª

10

ALDEIR ROSA PEREIRA

58ª

11

GABRIELLE SILVA LEMOS

58ª

12

CARLOS MAGNO DINIZ

59ª

13

PAULO DE TARSO LIMA

62ª

14

GREYCE KELLY ALVES BRAGA

63ª

15

ROSALVA MARIA CAVALCANTI DO NASCIMENTO

63ª

16

IRACILDE BATISTA PINTO

65ª

17

MARGARIDA FERREIRA LIMA

68ª

18

OLDOVANI RODRIGUES BARROSO (Excluído pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

70ª

19

LÚCIA REJANE CAMPOS MENDONÇA (Incluída pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

58ª

 

Recesso Forense Lei nº 5.010/1966

Período: 20.12.2019 a 06.01.2020

 

SERVIDOR

ZONA DE ORIGEM

1

KIM SALLES DA SILVA

2

ROBERTO BEZERRA DE LIMA

3

TATIANA CAVALCANTE DE OLIVEIRA

31ª

4

VALDIMAR DIAS DE OLIVEIRA

32ª

5

GEREMIAS NASCIMENTO DE SOUZA

32ª

6

HERIETH REGINA ASSIS DA SILVA

37ª

7

OSINEIDE CARDOSO DA SILVA

37ª

8

ANTONIO GASTAO CARVALHO MICHILES

40ª

9

PRISCILLA TEIXEIRA FREIRE DE ARAÚJO

40ª

10

ALDEIR ROSA PEREIRA

58ª

11

GABRIELLE SILVA LEMOS

58ª

12

CARLOS MAGNO DINIZ

59ª

13

PAULO DE TARSO LIMA

62ª

14

GREYCE KELLY ALVES BRAGA

63ª

15

ROSALVA MARIA CAVALCANTI DO NASCIMENTO

63ª

16

IRACILDE BATISTA PINTO

65ª

17

MARGARIDA FERREIRA LIMA

68ª

18

OLDOVANI RODRIGUES BARROSO (Excluído pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

70ª

19

LÚCIA REJANE CAMPOS MENDONÇA  (Incluída pela Portaria TRE/AM n. 91/2019)

58ª

Este texto não substitui o publicado no DJE-AM, n° 008, de 14.01.2019, p.7-14.