Brasão

Tribunal Regional Eleitoral - AM

PORTARIA N° 541, DE 24 DE JULHO DE 2018

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO AMAZONAS no uso de suas atribuições legais e regimentais,

CONSIDERANDO as disposições constantes na Resolução TSE nº 23.563, de 16/04/2018 e na Portaria TRE-AM nº 359, de 22.05.2013;

CONSIDERANDO o Edital de Abertura de Inscrições para o Concurso Interno de Remoção nº 001/2018 (Processo Administrativo Digital nº 7694/2018), para os cargos de Técnico Judiciário e Analista Judiciário - Áreas Administrativa e Judiciária, de 28.06.2018,

RESOLVE:

Art. 1º HOMOLOGAR, após realização dos devidos ritos, via sistema eletrônico, o resultado final do Concurso Interno de Remoção nº 001/2018, para o os cargos de Técnico Judiciário e Analista Judiciário - Áreas Administrativa e Judiciária, conforme quadros a seguir:

I -TÉCNICO JUDICIÁRIO

SERVIDOR

LOTAÇÃO

OPÇÃO DE REMOÇÃO

Dayse Dias Silva e Costa

31ª ZE/Manaus

Secretaria do Tribunal

Levindo Miranda Souza

37ª ZE/Manaus

Secretaria do Tribunal

Aline Said Pessoa do Ó Silva

23ªZE/Careiro

Secretaria do Tribunal

Alex Williams Costa da Silveira

35ª ZE/Autazes

Secretaria do Tribunal

Marcelo Henrique de Oliveira dos Santos

68ª ZE/Manaus

Secretaria do Tribunal

Leandro Valente de Lima

24ª ZE/Itapiranga

Secretaria do Tribunal

Jamille Dib Botton

60ª ZE/Alvarães

01ª ZE/Manaus

Jhonnee Pereira da Silva

24ª ZE/Itapiranga

31ª ZE/ Manaus

Weslley Vicente Cordeiro

23ª ZE/Careiro

37ª ZE/ Manaus

William Szlachta

06ª ZE/Manacapuru

68ª ZE/Manaus

Samira dos Santos Calvo

03ª ZE/Itacoatiara

17ª ZE/ Humaitá

Misaque Matos de Menezes

16ª ZE/Manicoré

Não contemplado(a)

Jasper Juliano Pardim Nascimento

34ª ZE/Novo Airão

06ª ZE/ Manacapuru

Rafael da Silva Pantoja

27ª ZE/Urucará

24ª ZE/Itapiranga

Leandro do Nascimento Ramos

03ª ZE/Itacoatiara

34ª ZE/Novo Airão

William Barreiros de Oliveira

Servidor removido (TRE/RR) acomp. cônjuge

Não contemplado(a)

Anderson Danilo Cardoso Caldas

20ª ZE/Benjamim Constant

Não contemplado(a)

Mateus Alves Silva

42ª ZE/Atalaia do Norte

24ª ZE/Itapiranga

Sabriane Guedes da Silva

06ª ZE/Manacapuru

Não contemplado(a)

Hidelbrando Oliveira da Rocha

33ª ZE/Anori

Não contemplado(a)

Rodrigo Menezes Pawlikowski

22ª ZE/São Paulo de Olivença

42ª ZE/Atalaia do Norte

Fabiano Santos da Silva

07ª ZE/ Codajás

Não contemplado(a)

Andreasa Sales Barbosa

46ª ZE/Envira

35ª ZE/ Autazes

Gabriel Filgueira Peixoto

10ª ZE/Fonte Boa

Não contemplado(a)

Albert da Silva Peixoto

11ª ZE/ Eirunepé

03ª ZE/ Itacoatiara

Alcemir Menezes Medeiros

47ª ZE/Santo Antônio do Içá

23ª ZE/ Careiro

Israel Pedroza da Silva Júnior

50ª ZE/ Juruá

03ªZE/Itacoatiara

Laura Rafaela Curtarelli dos Santos

09ª ZE/ Tefé

Não contemplado(a)

II -ANALISTA JUDICIÁRIO

SERVIDOR

LOTAÇÃO

OPÇÃO DE REMOÇÃO

Luna Maria Araújo Ferreira

Secretaria do Tribunal

1ª ZE/ Manaus

Gracilene Lima Cavalcante

59ª ZE/Manaus

Secretaria do Tribunal

Ruy Wanderley de Carvalho Lopes

02ª ZE/Manaus (excedente)

59ª ZE/Manaus

Marcos Kawamoto

13ª ZE/Canutama

Não contemplado(a)

João Francisco Souza da Silva

06ª ZE/Manacapuru

Não contemplado(a)

Edilene Santos de Resende

68ª ZE/Manaus

Não contemplado(a)

Fábio Roberto Garcia Nunes

17ª ZE/Humaitá(excedente)

51ª ZE/ Presidente Figueiredo

Carlos Henrique Rodrigues Ximenes

66ª ZE/Manaquiri (excedente)

Não contemplado(a)

Pablo dos Santos Diniz

23ª ZE/Careiro

Não contemplado(a)

Breitner de Brito Gordinho

03ª ZE/Itacoatiara (excedente)

Não contemplado(a)

Márcia Heineck Goettert

Servidora removida (TRE/RJ) acomp. cônjuge

Não contemplado(a)

Iranildo Macedo Soares

26ª ZE/Barreirinha

Não contemplado(a)

Bruno Santos Montenegro

51ª ZE/Presidente Figueiredo

Secretaria do Tribunal

Keyla Mar Nascimento

41ª ZE/Jutaí

Secretaria do Tribunal

Cristine Cavalcanti Gomes de Menezes

23ª ZE/Careiro

Não contemplado(a)

Liliane Rosa Cardoso Steinmetz

08ª ZE/Coari

Não contemplado(a)

André da Silva Pessoa

24ª ZE/Itapiranga

Não contemplado(a)

Anderson Baptista Amabile

Servidor Removido (Manaus) motivo de saúde

Não contemplado(a)

Walber Sousa Oliveira

6ª ZE/Manacapuru (excedente)

Não contemplado(a)

Marcelo dos Anjos de Castro

06ª ZE/Manacapuru

Não contemplado(a)

Antônio Monteiro da Silva Júnior

15ª ZE/Borba

Não contemplado(a)

Igor Brasilico

05ª ZE/Maués

03ª ZE/Itacoatiara

Diego Gabriel Ferreira da Silva

03ª ZE/Itacoatiara (excedente)

Não contemplado(a)

Lucas Carlon de Carvalho

09ª ZE/Tefé

05ª ZE/Maués

Hady Anne Taumaturgo Martins

21ª ZE/Carauari

60ª ZE/Alvarães

Jorge Fernandes de Oliveira

49ª ZE/Maraã

33ª ZE/Anori

Francisley Lima Costa

45ª ZE/Ipixuna

07ª ZE/Codajás

Jackson José Leite Accioly

22ª ZE/São Paulo de Olivença

54ª ZE/Beruri

Art. 2º As remoções ora homologadas serão efetivadas conforme as disposições do item 7.1 do correspondente Edital de Abertura de Inscrições.

Desembargador JOÃO DE JESUS ABDALA SIMÕES

Presidente

Este texto não substitui o publicado no DJE-AM, n° 146, de 07.08.2018, p. 3-5.